Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

О личном кабинете на сайте Росреестра

Кадастровая палата по Ростовской области сообщает о том, что на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет правообладателя». Он позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

Главное преимущество «Личного кабинета правообладателя» – это значительное упрощение доступа к получению услуг Росреестра в электронном виде. С помощью сервиса граждане могут, не покидая мест у своих компьютеров дома или на работе:

  • подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав;
  • отправить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  • записаться на приём в офисы Кадастровой палаты (для приема по экстерриториальному принципу) или МФЦ.

С помощью «Личного кабинета» каждый пользователь может получить актуальную информацию о своём недвижимом имуществе (о квартире, доме, земельном участке). Например, на странице «Мои объекты» можно найти сведения о каждом из них: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве собственности и многие другие характеристики. Удобство состоит ещё и в том, что в «Личном кабинете правообладателя» предоставляют данные о недвижимости не только в пределах Донского региона, но и на территории всей России.

Помимо этого здесь реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении ограничений (обременений) права. Оперативное информирование даёт возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Для того чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в МФЦ, на почте и других центрах обслуживания пользователей.