Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

О ходе оказания государственной услуги Росреестра заявителю сообщат по электронной почте

Кадастровая палата по Ростовской  области информирует, что с                                     1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015
№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), в соответствии с которым предусмотрены новые возможности для граждан при получении государственных услуг.

В частности ч. 21 ст. 29 Закона о регистрации предусматривает возможность уведомления органом регистрации прав заявителя о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество (далее – услуга).

Одним из способов уведомления заявителей о ходе оказания услуги является  направление текстовых сообщений на указанный в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество (далее - заявление) адрес электронной почты.

В связи с этим Кадастровая палата по Ростовской области  сообщает, что при подаче заявления заявителям необходимо указывать адреса электронной почты (при наличии).

Как показывает статистика, только 15% заявителей оставляют адреса электронной почты, на которые будут отправляться уведомления.

Нововведение предусмотрено для того, чтобы граждане смогли  оперативно получать предусмотренные законодательством Российской Федерации уведомления, в том числе о ходе оказания государственной услуги.