Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

Налоговая инспекция информирует.

Статьями 363, 383 и 397 Налогового кодекса РФ установлены сроки уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций – не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, и авансовых платежей по этим налогам – не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

В 2022 году с учетом положений статьи 6.1 Налогового кодекса РФ установлены следующие сроки уплаты:

- авансовый платеж за 1 квартал 2022 – не позднее 04.05.2022 г.;

- авансовый платеж за 2 квартал 2022 – не позднее 01.08.2022 г.;

- авансовый платеж за 3 квартал 2022 – не позднее 31.10.2022 г.

- налог за 2022 год – не позднее 01.03.2023 г.

 

Обязанность по уплате в установленные сроки авансовых платежей и сумм транспортного и (или) земельного налогов не зависит от получения/неполучения организацией Сообщения об исчисленной сумме налога.

В случае неуплаты самостоятельно исчисляемых организацией налогов и авансовых платежей по ним начисляются пени, а налоговые органы принимают меры по принудительному взысканию недоимки, в том числе исходя из направленного налогоплательщику сообщения об исчисленной сумме налога и требования о его уплате.

Обращаем внимание налогоплательщиков на необходимость своевременной уплаты авансовых платежей. Уплата налога только по истечении календарного года, без уплаты авансовых платежей по итогам отчетных периодов, может привести к значительной нагрузке по уплате годовой суммы налога единым платежом, а также, к излишним расходам в виде пеней, начисленных за каждый день просрочки авансового платежа.