Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

Межрайонная инспекция ФНС России № 21 по Ростовской области информирует

Межрайонная инспекция ФНС России № 21 по Ростовской области информирует о проведении в первом квартале 2024 года публичной информационной кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года и о порядке их предоставления, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений физическими лицами в электронном виде.

Налоговым кодексом РФ установлен целый ряд льгот по имущественным налогам для физических и юридических лиц. Льготы носят заявительный характер, лица, имеющие право, представляют в налоговый орган заявление и копии подтверждающих документов при наличии.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет - сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенном на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Дополнительно сообщаем, для Вашего удобства налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, можно получать оперативно в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (электронный сервис официального сайта ФНС России nalog.gov.ru) при личном посещении любой налоговой инспекции, за исключением регистрационного центра, или авторизоваться в Личном кабинете налогоплательщика, используя подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для получения налоговых уведомлений в электронном виде на Едином портале государственных услуг необходимо направить через учетную запись на портале в разделе предоставляемых ФНС России услуг согласие на получение налоговых уведомлений.