Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

Кадастровая палата проведет неделю консультаций по вопросам сделок с недвижимостью

Эксперты ответят на вопросы владельцев недвижимости по всей Ростовской области

С 24 по 28 августа 2020 года во всех районах и городах Ростовской области в рамках недели правовой помощи для населения, приуроченной к празднованию 20-летия Федеральной кадастровой палаты, эксперты Кадастровой палаты по Ростовской области проведут «горячие линии» и дни открытых дверей по вопросам, связанным с куплей-продажей и дарением, арендой и меной жилья и земельных участков.

Осенью рынок недвижимости традиционно оживает после летнего застоя. Однако процедура выбора и покупки жилья, других операций с недвижимостью несет в себе различные риски. Как не стать жертвой мошенников? Как правильно выбрать квартиру? Как проверить понравившийся объект на обременения? На эти и другие вопросы ответят специалисты Кадастровой палаты по Ростовской области в последнюю неделю уходящего лета.

Как отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Ростовской области Наталия Лызарь, проведение недели правовой помощи поможет гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок. «Как показала практика, такой формат востребован населением: в ходе прошлогодней недели консультаций по вопросам купли-продажи жилья (в октябре) профессиональную правовую помощь получили более двухсот жителей Ростовской области», – напомнила она.

Проведение консультаций при совершении сделок с недвижимостью позволяет снизить количество решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

Проведение тематических консультаций Федеральной кадастровой палатой и ее филиалами становится регулярным. Так граждане со всей страны могут получать разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

Обратиться в Кадастровую палату по Ростовской области можно по телефону: 8(863)210-70-08, набрав добавочный номер соответствующего офиса.