Большинское
сельское поселение
01
02
03
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
hrer is image
Большинское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Большинского сельского поселения Ростовской области

Границу между Ростовской и Воронежской областями внесли в Единый госреестр недвижимости

В марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра обеспечила внесение сведений о границе между Ростовской областью и Воронежской областью в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ноябре 2018 года в ведомстве было принято решение о том, что проверка прохождения границ между субъектами Российской Федерации на предмет пересечения с границами земельных участков, проведение землеустроительной экспертизы и внесение сведений о таких границах в ЕГРН должны осуществляться центральными аппаратами Росреестра и Кадастровой палаты.

Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусевым 03.09.2018 подписано Соглашение о координатном описании границы между субъектами Российской Федерации Воронежской областью и Ростовской областью, утвержденное Областным законом Ростовской области от 25.12.2018 № 83-ЗС «Об утверждении заключения Соглашения о координатном описании границы между субъектами Российской Федерации Воронежской областью и Ростовской областью».

В настоящее время доля количества участков границ между Ростовской областью и граничащими с ней субъектами Российской Федерации, сведения о которых внесены в ЕГРН, составляет 20%.

Проведение землеустроительных работ по описанию местоположения согласованных и утвержденных границ между Ростовской областью и смежными субъектами Российской Федерации предусмотрено основными мероприятиями Государственной программы Ростовской области «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области  от 17.10.2018
№ 642. Землеустроительные работы планируется проводить за счет экономии средств областного бюджета.

После проведения вышеуказанных работ и внесения сведений в ЕГРН о границах между Ростовской областью и субъектами Российской Федерации в 2019-2020 годах запланированы землеустроительные работы по описанию местоположения границ муниципальных образований Ростовской области.

В отношении границ населенных пунктов Ростовской области в соответствии с комплексным планом Министерством строительства Ростовской области разработан план мероприятий. Данное полномочие относится к компетенции органов местного самоуправления.

Согласно разработанному плану мероприятий в 2018-2019 годах прорабатывается механизм финансирования расходов на проведение работ по описанию местоположения границ населенных пунктов Ростовской области.

В 2019-2020 годах планируется продолжение проведения работ по описанию местоположения границ населенных пунктов и внесению данных сведений в ЕГРН, которые должны выполняться за счет муниципальных бюджетов.